Азиатский рынок после двухнедельных праздников открылся ростом цен на все стандартные полимеры. Большинство производителей в Китае на фоне высокой стоимости исходного сырья подняли уровень цен на полиэтилен низкого давления (ПЭНД). За первую неделю после перерыва ПЭНД подорожал на 20–35 долл. США. Цены на полиэтилен высокого давления (ПЭВД) также пошли вверх. Китайские поставщики после праздников подняли ценовой уровень на 30-65 долларов США за тонну, сообщает Plastinfo.ru.

Линейный полиэтилен (ЛПЭВД) поднялся на 25–80 долл., трейдеры подняли цены на 75 долл. Основными драйверами роста стали выросшие затраты на исходное сырье, а также ограниченная доступность полимера. После национальных праздников, на фоне оптимистичных настроений рынка, китайские производители полипропилена (ПП) вернулись с увеличением цен на 15–40 долл., в то время как трейдеры повысили стоимость на 40–60 долл.

Цены на поливинилхлорид (ПВХ) укрепились за неделю на фоне роста производственных издержек. Повышение стоимости термопласта на основе ацетилена составило 30–50 долл., а ПВХ на основе этилена подорожал на 10–35 долл.

Kонференция «Полиэтилен 2011» состоится 15 февраля 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru. Компания «Европластик» станет спонсором конференции «Полиэтилен 2011», организуемой компанией «Креон».