После объявление о повышении цены на импорт в апреле в регионе, игроки рынка ПВХ Юго-Восточной Азии ожидают увидеть дополнительный рост цен на местных рынках в следующем месяце, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Доступность сырья мономера винилхлорида VCM остается достаточно жесткой, в то время как региональный спрос остаётся здоровым. Как один из влияющих факторов на повышение цен на полимерные продукты способствует широко распространившееся ожидание рынком повышения местных цен на ПВХ в апреле. Более высокие цены мономера винилхлорида в регионе оказывают значительное давление на цены ПВХ в Юго-Восточной Азии, поскольку большинство производителей региона не интегрированы и зависят от спотового рынка.

Производители в Индонезии планируют добиваться дальнейшего увеличения цен в апреле. Индонезийские производители хотят объявить дальнейший рост цен в апреле, поскольку спрос остается здоровым и наличие VCM еще остаётся недостаточным.

Малазийские производителей также обдумывают повышение цен в ответ на прочную волну издержек производства и снижение маржи.

В Таиланде, переработчики сообщили, что они начинают получать  стабильную цену на местном рынке перед началом нового месяца. Правда, предложения, полученные на прошлой неделе несколько выше, чем предложения, реализованные в начале марта.

 Игроки рынка ПВХ во Вьетнаме, также готовятся к очередному раунду повышения цен в ближайший месяц. Даже если спрос останется вялым, они планируют поднять цены апреля в соответствии с более высокими затратами.

 Покупатели на Филиппинах стараются произвести закупки сырья в марте для обеспечение дополнительных активов в ожидании увидеть повышение апрельских цен от отечественных производителей. В стране наблюдается стабильный спрос на полимерную продукцию в последние дни марта и переработчики считают, что отечественные производители ПВХ будут искать возможность дополнительного увеличения стоимости для стартовой цены апреля.

VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru