Немецкая компания Bada AG представила огнеупорный, армированный стекловолокном полиамид 12 «Badamid PA 12». Новый материал не содержит галогенов.

Производитель утверждает, что полимер устойчив к действию химических веществ, а также обладает высокой ударопрочностью и малым водопоглощением. Новый «Badamid PA 12» UL V-0 на 1,6 мм и 3 мм устойчив к перегреву до 960 °C (испытание спиралью накаливания).

В Bada добавляют, что новая марка может быть окрашена в любой цвет в соответствие с RAL или NCS, содержание стекловолокна также может варьироваться. Компания Bada разрабатывает, производит и продает компаунды на основе конструкционных пластмасс, сообщает Plastinfo.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в юбилейной V Международной конференции «Полимерные Листы 2010», которая состоится 22 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.