Как сообщает PackWebAsia со ссылкой на отчет ООН, увеличив доходы до 2 млрд долларов США к 2015 г. и до 4 млрд долларов к 2020 г., Бангладеш может стать одним из лидеров в индустрии пластмасс.

 В недавнем отчете Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) указывается, что продукция из пластика представляет собой значительный сектор химической промышленности Бангладеш. В настоящее время, по данным отчета, рынок пластиковой продукции в стране оценивается в 1 млрд долларов. Из этого объема 714 млн долларов приходится на внутренний рынок. В стране насчитывается 3000 производственных комплексов, которые обеспечивают работой (прямо или косвенно) примерно два миллиона человек.

 Ежегодное потребление пластика и продукции на основе пластика на душу населения в Бангладеш оценивается примерно в два кг по сравнению со среднемировым показателем 80 кг. Поэтому у страны велик потенциал роста, пишет Unipack.Ru.

 Большая часть потребляемого пластика приходится на упаковку, строительство, фармацевтическую индустрию и производство потребительских товаров. В Бангладеш производятся такие изделия, как мусорные пакеты, зубные щетки, трубы ПВХ, полиэтиленовые листы и др.

 Вторичная переработка пластика становится важным компонентом отрасли. Вокруг столицы страны – Дакки – располагаются крупные центры по переработке пластика. Обилие речной воды и низкие транспортные расходы делают рециклинг экономически привлекательным. В настоящее время около 300 небольших предприятий ежедневно перерабатывают около 138 метрических тон отходов пластика.

 В отчете также подчеркивается, что для выхода на лидирующие позиции в индустрии пластиков правительство должно решить три проблемы: обеспечить инфраструктуру, менеджмент и переработку отходов, а также повышение квалификации кадров.

 Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Вторичная переработка полимеров 2012» состоится 12 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Инвентра» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru