Компания Tupperware привлекла BASF в качестве делового партнера для создания нового вида пластика. Крупнейшему мировому производителю бытовых полимерных товаров Tupperware потребовался материал для выпуска новой легкой, прочной и устойчивой к высоким и низким температурам посуды. Такой полимер был разработан BASF в серии пластиков под названием Ultrason.

Данные полимерные материалы обладают устойчивостью к высокой (220 градусов С) и низкой (до минус 50 градусов С) температурам. При изменении температурного режима структура и форма изделий из полимерных материалов данной серии не меняются. Также эти полимеры имеют ряд других полезных свойств: они прозрачны (можно наблюдать процесс приготовления пищи, выпускаются самых различных цветов, несложны в изготовлении (возможность разнообразных дизайнерских решений), не подвержен воздействию ультрафиолетовых лучей (добавлены специальные стабилизаторы). Но одним из самых важнейших свойств (с точки зрения экологических перспектив) является возможность рециклинга данной посуды из данных термопластиков BASF: отслуживший полимер можно собрать и переплавить заново в любые необходимые изделия.

Уже сейчас продумываются сферы, где спрос на новую посуду будет максимально высоким. Сюда относятся сферы питания на авиарейсах, рестораны, а также производство бутылочек и иной посуды для кормления детей.