В рамках двухдневной встречи в Тольятти российский автогигант АВТОВАЗ и лидер химической индустрии – концерн BASF (Германия) обсудят возможность и методологию применения инновационных решений для создания автомобиля нового типа. Компании собираются объединить усилия и технологический потенциал, чтобы найти решения ключевых задач автопрома: современный дизайн, комфорт и инновационные технологии – и при этом сохранение приемлемой стоимости. Особое внимание - энергоэффективности, минимизации веса, окраске, решениям интерьера и экологичности.

Мировая практика показывает: тесное взаимодействие специалистов автомобильной и химической отраслей вносит заметный вклад в дело создания новейших автомобилей, говорится в пресс-релизе. Дискуссия о новейших технологиях АВТОВАЗа и BASF создает надежную основу для производства экономичных, экологичных и комфортабельных автомобилей будущего.

Глава Представительства BASF по РФ и СНГ Сергей АНДРЕЕВ: «В совместных проектах с АВТОВАЗом мы готовы применить комплексный подход к разработке автомобиля будущего. Мы гордимся достижениями BASF в мировом автопроме и сотрудничеством с АВТОВАЗом в частности - сегодня BASF уже поставляет в Тольятти эмали для конвейерной окраски кузовов с предприятия под Москвой - и надеемся на будущий вклад BASF в другие решения для АВТОВАЗа».

Вице-президент АВТОВАЗа по техническому развитию Евгений ШМЕЛЕВ: «Сотрудничество с компанией BASF интересно АВТОВАЗу, прежде всего, в части совместной наработки новых инженерных решений, которые затем воплощаются в поставке материалов и компонентов стабильно высокого качества с новыми потребительскими свойствами. Мы нацелены на углубление сотрудничества с фирмой BASF, поскольку принятая и реализуемая программа развития АВТОВАЗа расширяет спектр возможных применений продукции и услуг компании».

ОАО «АВТОВАЗ» – один из крупнейших автопроизводителей Европы. Сегодня мощности АВТОВАЗа позволяют выпускать около 1.000.000 автомобилей и автокомплектов в год. С 1970 года АВТОВАЗ произвел более 26 млн. автомобилей LADA. Продукция АВТОВАЗа – легковые машины массового производства в ценовом диапазоне 200.000 – 400.000 руб. Доля АВТОВАЗа на рынке легковых автомобилей России сегодня составляет более 25%.

BASF – The Chemical Company – лидер мировой химической отрасли. Объем продаж концерна в 2010 г. достиг 63,9 млрд. евро, а общее число сотрудников BASF (по данным на конец года) составило около 109 тысяч человек. Портфель предложений концерна включает широкий спектр продукции – от химикатов, пластмасс, специализированных химикатов и продуктов для сельского хозяйства до нефти и природного газа. Концерн BASF предлагает широкий спектр продукции для автомобильной отрасли – от технических пластиков, полиуретана и специализированных пен, полистирольных пластиков, красок и присадок к топливу до катализаторов, красителей, охлаждающих и тормозных жидкостей, а также химикатов для обработки кожи и тканей.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински Золотой спонсор Форума - компания «Сибур», партнеры мероприятия – «Европластик», «Центрополимер» и «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящем Форуме Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.