Поставлена точка в бурном судебном процессе, который был инициирован BASF 18 месяцев назад, пишет Agroxx. Судья Уильям Остин из окружного суда штата Северная Каролина постановил, что с 3 октября вступает в силу соглашение между двумя сторонами. Это урегулирование является последней главой в нашумевшем судебном процессе, начатом полтора года назад, когда BASF подала два отдельных иска о нарушении патентного права в окружной суд США.

С момента первого иска от от 8 апреля 2010 года, было проведено более 250 различных правовых действий, иски широко обсуждались на всех уровнях агробизнеса. "BASF и Кеминова достигли принципиальной договоренности о случае BASF, и это зафиксировано в записи суда 3 октября 2011 года", - говорит Том Хилл, менеджер по коммуникациям концерна BASF - "BASF не будет обсуждать дальнейшие детали, пока события ордер".

Termidor, флагманский препарат для борьбы с термитами от концерна BASF дает более $75 млн годового дохода, что составляет около 35 процентов американского рынка контроля численности термитов. Более 4 миллионов структур были обработаны этим препаратом с тех пор, как он появился на рынке 10 лет назад. Как результат, слишком многое поставлено на карту в связи с чередой судебных разбирательств по фипронилу. И хотя конкретные детали принципиального соглашения вряд ли будут обнародованы, ситуация стала более ясной для дистрибьюторов и поставщиков химпрепаратов – что очень важно для формирования рынка в надвигающемся кризисном 2012 году.

Напоминаем, что III Международная Конференция «Пестициды 2011» состоится 28 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.