Концерн BASF (Германия) инвестировал 2,5 млн евро в приобретение оборудования для повышения объемов выпуска продукции на своем заводе по производству лакокрасочных материалов, расположенном в г.Демарчи, шт. Сан - Паулу, Бразилия. Этот завод поставляет краски на водной основе бразильским производителям автомобильной техники, сообщает пресс-центр. 

Целью этих инвестиций стало удовлетворение растущего спроса со стороны новых предприятий автомобилестроения, размещаемых на территории Бразилии.  Концерн BASF стал первым в мире производителем, начавшим разработку лакокрасочных материалов на водной основе для автомобильной отрасли. Данная технология является экоэффективной, так как большая часть органических растворителей, использовавшихся при производстве красок, заменила вода.

Еще одним новым трендом, характерным для рынка, стало применение комплексных процессов, предусматривающих сокращение цикла покраски на один этап. В результате производители расходуют меньше материалов, времени и энергии на покраску при сохранении высокого качества готового изделия.

Концерн BASF в настоящее время располагает двумя производствами по выпуску лакокрасочных материалов для автомобильной отрасли в странах Южной Америки. Они расположены в г. Демарчи, Бразилия, и г. Буэнос-Айрес, Аргентина.