Концерн BASF инвестирует около 7 миллионов евро в расширение и оптимизацию производства смол на предприятии в г. Мюнстере, сообщает пресс-служба.

Смолы являются важными промежуточными звеньями в процессе изготовления лакокрасочных материалов. Наращивание производственных мощностей соответствует корпоративным планам роста и развития бизнеса. 

«Осуществляя данное вложение капитала, мы прежде всего стремимся повысить конкурентоспособность нашего предприятия в Мюнстере», - пояснил д-р Вальтер Йоук, возглавляющий производственный отдел европейского подразделения покрытий в составе концерна BASF. – «Увеличивая объёмы производства полимерной продукции, мы адаптируемся к перспективным рыночным тенденциям. В итоге мы сможем ещё более "гибко" удовлетворять потребности заказчиков – особенно тех, которые представляют автомобильную отрасль». 

Результатом вложения средств в производство полимеров станет увеличение объёмов выпускаемой продукции. Кроме того, внедрение более совершенной технологии нагревания   внесёт существенный вклад в уменьшение воздействия на окружающую среду. Планируется повысить энергоэффективность таких процессов, как генерация тепла и сжигание отходящих газов. 

Завершение программы инвестиций намечено на 2016 год. В настоящее время концерн BASF также осуществляет строительство нового предприятия по выпуску полимеров в г. Шанхае (КНР) – с тем, чтобы удовлетворить растущий спрос на составы конвейерных автомобильных покрытий в Азиатско-Тихоокеанском регионе.