Чтобы удовлетворить растущий спрос, корпорация BASF запустила завод по производству материала Cellasto в Шанхае, Китай. Это второй завод такого профиля в стране и третий – в азиатско-тихоокеанском регионе.

Новый завод будет выпускать специально разработанные для регионального рынка детали автомобильной подвески из микропористого полиуретана. Завод дополнил международную сеть по производству материала Cellasto, которая теперь состоит из шести предприятий. По заявлению представителей компании, она может за несколько месяцев удвоить объем производства на этом заводе, если потребуется удовлетворить возросший спрос.

В BASF намерены инвестировать в общей сложности 2,3 млрд. евро в азиатско-тихоокеанском регионе в период 2011-2015 годов. Cellasto – это чрезвычайно долговечный материал, который способен сильно упруго деформироваться без выпучивания. Его свойства позволяют снизить уровень шума и вибраций в различных узлах автомобиля, пишет ИА «INFOLine».

Напоминаем, что Международная Конференция «Полимерные Волокна и Нити 2011» состоится 21 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.