Состоялось открытие завода BASF по производству третичного бутиламина на территории индустриального парка в г. Нанкин, КНР). Новый завод, который полностью принадлежит BASF, интегрирован с производственным комплексом BASF-YPC Co. Ltd., который также расположен в Нанкине.  Это предприятие мощностью 10 000 т еще более укрепит позиции BASF на мировом рынке как лидирующего поставщика решений для предприятий резиновой и шинной отраслей, говорится в пресс-релизе. 

Д-р Альберт Хойзер (Dr. Albert Heuser), президент отделения BASF в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, сказал: "Открытие нового завода по производству третичного бутиламина является важным элементом нашей стратегии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где мы планируем производить 75% от общего объема, продаваемого в этих странах.  Используемый на новом предприятии технологический процесс  не предусматривает сброса сточных вод и позволяет минимизировать вредные выбросы".

Третичный бутиламин -  первичный алифатический амин, который служит полупродуктом при производстве ускорителей реакции предприятиями резиновой и шинной промышленности. Он также используется в фармацевтической промышленности и сельском хозяйстве в качестве структурного элемента. Помимо завода в Нанкине концерн BASF также производит третичный бутиламин на предприятиях в Гейсмаре, шт. Луизиана, и в Антверпене, Бельгия.

Напоминаем, что Третья Международная Конференция «Нефтяные и нефтехимические отходы 2013» состоится 14 октября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru