7 июля 2011 года ЗАО «БАСФ» принято решение присоединиться к Совету по экологическому строительству России. Российский совет входит в состав Всемирного совета по экологическому строительству, и ведет активную работу по разработке и внедрению, а также популяризации стандартов экологического строительства в России.

BASF (Германия), лидер мировой химической отрасли, является признанным экспертом в области «зеленого» строительства в глобальном масштабе, сообщает пресс-служба компании. Концерн обладает большим практическим опытом в данной сфере, и предлагает своим заказчикам всестороннюю консультационную поддержку. Продукты BASF, к примеру, инновационный материал для производства теплоизоляционных панелей Neopor ®, прошли тщательный анализ на соответствие «зеленым» стандартам, охватывающий все этапы жизненного цикла материала – от его разработки до утилизации. «Присоединение BASF к Совету по экологическому строительству позволит нам принимать еще более активное участие в разработке новых российских строительных стандартов, отвечающих требованиям времени и задачам, поставленным перед отраслью руководством страны», - говорит Глава BASF в России и СНГ Сергей Андреев.

Приверженность BASF принципам долгосрочного устойчивого развития, в числе которых охрана окружающей среды и защита климата играют важную роль, хорошо известна мировому экспертному сообществу. Концерн одним из первых опубликовал так называемый СО2 баланс, суть которого состоит в том, что использование произведенной BASF продукции в три раза сокращает эмиссию парниковых газов по сравнению с объемом СО2, который образуется при ее производстве. В России концерн на постоянной основе участвует в формировании новых стандартов экологического строительства и мероприятиях, нацеленных на их популяризацию. Так, 30 июня специалисты BASF приняли участие в семинаре ГК «Олимпстрой» в г. Сочи, посвященном экологичным строительным материалам и внедрению «зеленых» стандартов в строительстве.

Современные достижения строительной отрасли были бы невозможны без вклада химической науки. Роль, которую химия играет в решении проблем человечества, трудно переоценить. 2011 год объявлен ООН Международным годом химии. BASF, как лидер мировой химической отрасли, выступил в роли глобального спонсора Международного года химии, и принимает активное участие в мероприятиях, нацеленных на популяризацию химической науки и повышение интереса к ней общественности, что, в свою очередь, является залогом роста вклада химии в решение мировых проблем.

BASF – The Chemical Company – лидер мировой химической отрасли. Портфель предложений концерна включает нефть и природный газ, а также химикаты, пластмассы, специальные химикаты, продукты для сельского хозяйства и продукцию тонкой химии.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.