Немецкий концерн BASF подписал соглашение с турецкой компанией Yasar о покупке акций Yasar в совместном предприятии Yasar BASF Automotive Coatings Ltd., которая поставляет на турецкий рынок автомобильные и финишные покрытия, сообщает «Евразийский химический рынок».

Международная доставка цветов обсуществляется компаниями по всему миру.

Подразделение компании BASF Coatings в конце этого года намерена перенести штаб-квартиру бывшего совместного предприятия из Измира (Турция) в район Кавачик (Kavacik, предместье Стамбула). Также в другом предместье Стамбула – Дудуллу (Dudullu)расположен центр по обучению специалистов заказчика по финишным покрытиям. Кроме того, BASF в данное время устанавливает новое оборудование для смешивания пигментов и лабораторию по разработке новых цветов на своем заводе в Гебзе-Диловасы (Gebze-Dilovasi), возле Стамбула. Данное совместное предприятие имеет штат 130 служащих, товарооборот фирмы в 2007 году составил 45 млн евро.

Турецкая автомобильная индустрия за последние 10 лет увеличила производство в 2 раза, рост данной отрасли промышленности составляет 10% ежегодно.