Германский химический концерн BASF намерен до конца года закрыть производство пенополистирола на двух заводах в Малайзии и Индии общей мощностью более 100 тыс. тонн, сообщила пресс-служба концерна.

"Закрытие предприятий в Малайзии и Индии стало неизбежно в связи с перепроизводством пенополистирола в Азиатско-Тихоокеанском регионе в последние годы. Избыток продукции привел к резкому падению прибыли, что сделало наше производство в Малайзии и Индии нерентабельным", - отмечается в сообщении BASF.

Также концерн начал подготовку к продаже бизнеса по производству пенополистирола в Аргентине и Бразилии мощностью 83,5 тыс. тонн.

Все эти предприятия производят пенополистирол под маркой Styropor. BASF намерен сосредоточить продвижение пенополистирола под этой маркой на ключевых рынках и сфокусироваться на выпуске более маржинального продукта Neopor, обладающего улучшенными теплоизолирующими свойствами. Neopor выпускается на заводах в Германии и Южной Корее, - передает "Рупек".

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru