На сегодняшний день Башкирия выпускает 300 тысяч тонн этилена в год. Однако планируется расширение производства до 1 млн. тонн этилена в год. Об этом в своем поздравлении ко Дню республики 11 октября заявил президент Башкирии Рустэм Хамитов, сообщает ИА Regnum.

Повышение производства этилена произойдет за счет расширения существующего производства еще на 100 тысяч тонн, и совместно с нефтехимическим холдингом СИБУР планируется строительство новой установки на 600 тысяч тонн.

"Этилен - это стратегический продукт, - рассказывает Хамитов. - Страны, которые выпускают этилен, а потом перерабатывают его у себя, всегда являются лидерами химической промышленности. Как отменил президент Башкирии "это будет огромный шаг вперед и не только для республики, но и для страны в целом".

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.