Компания «Каустик» (г. Стерлитамак, Башкортостан) объявила о том, что, согласно плану реконструкции и технического перевооружения действующих производств, проведет замену электротехнического оборудования в цехах и на производствах предприятия.

Поставщиками нового оборудования выбраны компании Siemens и Schneider Electric. Первая партия приборов Schneider Electric уже поступила на завод, говорится в сообщении «Каустика».

На предприятии произведена замена оборудования на подстанции, обслуживающей биологические очистные сооружения и один из цехов предприятия. В ближайшее время будет проведен демонтаж старой подстанции и оборудования и их замена на системы Siemens в цехе по производству дихлорэтана. Работы будут проводиться в процессе остановочного ремонта.

Следующим этапом проекта станет установка распределительного оборудования в цехе эпихлоргидрина, на центральном распределительном пункте и в цехе по производству каустической соды, где потребуется специальная защита приборов от воздействия коррозийных сред.