ОАО АНК «Башнефть» стала победителем Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия, сообщает пресс-служба компании. Динамика, эффективность, ответственность – 2009» в номинации «За устойчивое развитие организации».

Конкурс проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Правительства РФ с 1997 года. Его цель – выявить наиболее эффективные предприятия страны. Победители и лауреаты конкурса определяются на основе официальной отчётности, направляемой предприятиями в Федеральную службу государственной статистики (Росстат).

«В 2009 году мы взяли курс на построение на базе предприятий БашТЭК эффективной, динамично развивающейся вертикально-интегрированной нефтяной компании, и предприняли серьезную реорганизацию всего комплекса, – сказал президент ОАО АНК «Башнефть» Виктор Хорошавцев. – В течение короткого срока оптимизирована схема поставок сырья, построена собственная система сбыта, увеличены объемы добычи и переработки нефти. Мы рады, что результаты напряженной работы всего нашего многотысячного коллектива получили высокую оценку бизнес-сообщества».

Награждение победителей и номинантов Конкурса пройдет в рамках мероприятий Недели российского бизнеса в Москве с 12 по 16 апреля 2010 года.