Компания Battenfeld Gloucester объявила о том, что завершила монтаж первой из двух линий по экструзии стрейч-пленок в Хмельницком (Украина).

Заказчиком выступила украинская фирма HekroPET, специализирующаяся на экструзии стрейч-пленок. Недавно она закупила на условиях «под ключ» две линии для производства 5-слойной пленки шириной 3 м, для одновременного производства шести рулонов шириной 500 мм.

Производительность установленной линии составляет до 600 метров в минуту. Экструдеры Contracool — два по 90 мм и два по 130 мм, каждый с отдельным устройством для смены сит и с устройством гравиметрической подачи четырех или пяти компонентов обеспечивают общую производительность линии до 1800 кг/ч нетто.

Стандартное оснащение линии включает также питающий механизм и автоматическую, щелевую экструзионную головку фирмы Cloeren, встроенную в линию систему обрезки и утилизации кромок, систему измерения толщины по инфракрасному излучению, систему управления для мониторинга качества пленки и другие технологические компоненты.

По словам Дэвида Финнемора, менеджера компании Battenfeld Gloucester, ответственного за данный вид продукции, ежегодный объем рынка стрейч-пленок в странах СНГ составляет около 80 тыс. тонн, и в настоящее прогнозируется его ежегодный рост в размере свыше 8%.