Компания Bayer MaterialScience строит завод по производству метилендифенилдиизоцианата – ключевого сырья для производства пенополиуретана — на базе своего производственного комплекса в Шанхае. Об этом сообщает пресс –служба компании.

Мощность нового производства составит 350 тыс. тонн в год, завершение строительства намечено на 2008 год.

Пенополиуретан – материал, широко используемый для теплоизоляции зданий. Пенополиуретаны производства компании Bayer MaterialScience обладают отличными изоляционными свойствами. Слой жесткого пенопласта толщиной от 20 до 40 мм является достаточным для обеспечения сохранения тепла. Изоляционные показатели пенопласта значительно выше, чем у слоя пробки такой же толщины. Кроме этого, пенопласт обладает высокой огнестойкостью и механической стабильностью. Материал в равной степени подходит для теплоизоляции как новых, так и старых зданий. Он также может использоваться в любых климатических условиях.

Развитие строительства в Юго-Восточной Азии обуславливает высокий спрос на изоляционные материалы, что позволяет компании увеличить темпы роста в этом регионе.

Bayer MaterialScience, входящая в состав Bayer AG, входит в число мировых лидеров по производству полимеров. Объём продаж компании в 2006 году составил 10,2 млрд евро. Деятельность компании сосредоточена на производстве высококачественных полимерных материалов. Bayer MaterialScience насчитывает около 30 производств по всему миру, на которых заняты около 15 тыс. человек.