Компания Bayer Polymers LLC планирует перенести производственные мощности простых полиэфирполиолов в Западную Вирджинию, а также на несколько других заводов в Северной Америке. Это соответствие стратегической линии компании, направленной на улучшение использования мощностей по производству полимеров в различных странах мира, приведет к закрытию производства в Institute (будет сокращено 26 рабочих мест), что запланировано на I квартал 2004 года.

В рамках этой программы компания Bayer Polymers уже закрыла производство полиолов в Техасе и Бельгии. В 2001 году прекращено производство метилен дифенилметандиизоцианата в Западной Вирджинии, а в 2002 году консолидировано свое производство жидких полиэфирных смол.

Компания объявила о закрытии совместного с компанией Shell предприятия по изоцианатному производству в Антверпене (Бельгия). Также было закрыто другое совместное предприятие с компанией Cydsa в Мексике по производству толуолдиизоцианата, и планируется в начале 2004 года закрыть производство толуолдиизоцианата в Германии.

Bayer Polymers LLC представляет собой холдинговую компанию немецкого концерна Bayer. Ее штат составляет 24 600 человек, объем продаж в Северной Америке достиг в 2002 году 8,9 млрд евро.