Немецкая фармацевтическая компания Bayer Schering Pharma подписала договор о сотрудничестве в исследовании гинекологических заболеваний с Главной больницей Народно-освободительной армии Китая в Пекине, говорится в пресс-релизе компании.

«По условиям соглашения, больница получит средства для проведения исследований, а ее сотрудники смогут поработать на исследовательских предприятиях Bayer Schering Pharma в Берлине. Кроме того, научные сотрудники Bayer Schering Pharma из недавно открытого инновационного центра разработки лекарственных средств компании в Пекине примут участие в исследовательских проектах больницы», – отмечается в сообщении.

«Совместная работа со специалистами из Главной больницы Народно-освободительной армии позволит нам ускорить применение новых методов лечения пациентов, страдающих такими гинекологическими заболеваниями, как эндометриоз и фиброма матки. Мы надеемся на успешное сотрудничество», – приводятся в пресс-релизе слова члена Совета директоров Bayer Schering Pharma Андреаса Буша.

Главная армейская больница является одним из крупнейших китайских медучреждений общего профиля и известна высоким уровнем медицинского обслуживания в области акушерства и гинекологии.

Источник: РИА Новости