Глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным 5 августа заявил, что Сбербанк совместно с Deutsche Bank предоставит «Беларуськалию» кредит на $2 млрд под обеспечение в виде экспортных контрактов и залог 35% акций белорусского предприятия.

Господин Путин напомнил о своей просьбе рассмотреть возможность профинансировать несколько проектов в Белоруссии, cообщает РИА «Новости». «Мы приняли решение по предоставлению одному из крупнейших предприятий белорусской промышленности "Беларуськалий" совместно с Deutsche Bank кредита на $2 млрд. Для Белоруссии это, конечно, непростой период времени, но для нас это достаточно надежный, хороший кредит», — сказал глава Сбербанка. «Беларуськалий», на 100% принадлежащий государству, — одно из крупнейших предприятий Белоруссии, ориентированное на экспорт, которое власти страны намерены приватизировать. Интерес к нему проявлял основной акционер «Уралкалия», российский бизнесмен Сулейман Керимов. Власти Белоруссии оценивают компанию в $30 млрд и считают возможным провести ее IPO через полтора-два года.

Компания «Креон» сообщает о проведении IV Международной Конференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится 12 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.