Бельгийский дистрибьютор специальных химикатов и пищевых ингредиентов Azelis (г. Антверпен) приобрел Chempart Polymers и материнскую группу (г. Бейрут; Ливан) за нераскрытую сумму.

Компании, базирующиеся как в Ливане, так и в Бельгии, продают специальные химические вещества, занимая прочные позиции на рынках промышленных химикатов Африки и Ближнего Востока, особенно добавки к резине и полимерам, а также покрытия, клеи, герметики и эластомеры (CASE).

Планируется, что это приобретение укрепит портфель продуктов и опыт Azelis на ключевых конечных рынках промышленных химикатов в регионах, а также расширит ее географическое присутствие.

Chemical Partners присутствует более чем в 30 странах Ближнего Востока и Африки, включая Левант и страны Африки к югу от Сахары, предоставляя дополнительные возможности для роста, передает Рlastinfo.ru.

Комментируя сделку, генеральный директор Azelis Ханс-Йоахим Мюллер сказал: «Это приобретение является важной вехой в нашей стратегии по укреплению нашего лидерства на рынке в регионе. Chemical Partners очень хорошо вписывается в наш портфель продуктов и географическое присутствие, значительно укрепляя нашу боковую цепочку создания стоимости и позволяя нам обслуживать больше клиентов и расти вместе с нашими руководителями».

Ожидается, что сделка будет закрыта в третьем квартале 2022 года при соблюдении обычных условий закрытия. Основная управленческая команда Chemical Partners останется на своих должностях и продолжит руководить бизнесом, поддерживая интеграцию в Azelis.