В минувший вторник, 23 мая, институт «Белгорхимпром» (г. Минск, Беларусь), входящий в концерн «Белнефтехим», получил сертификат соответствия системы менеджмента предприятия требованиям стандарта ISO 9001:2000. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сертификат подтверждает соответствия требованиям ISO 9001:2000 по следующим видам деятельности: научно-исследовательские, проектно-изыскательские и опытно-конструкторские работы в области добычи и переработки калийных руд, химических производств, промышленного гражданского строительства и экологии.

ОАО «Белгорхимпром» создано в 1996 году в процессе приватизации государственной собственности Белорусского научно-исследовательского и проектно- конструкторского института горной и химической промышленности «Белгорхимпром» для решения вопросов, связанных с развитием калийной промышленности в Республике Беларусь.

Институт «Белгорхимпром» является генеральным проектировщиком по объектам строительства, реконструкции и капитального ремонта производственного назначения горно-химической отрасли народного хозяйства ПО «Беларуськалий» и других предприятий концерна «Белнефтехим».

В настоящее время институт осваивает новые направления: получением жидкого биотоплива на основе растительных масел, производство гранулированного полиэтилена, а также занимается вопросами освоения новых месторождений полезных ископаемых.

В структуре «Белгорхимпром» 14 научно-исследовательских лабораторий и секторов, 11 проектных отделов и отраслевых НТЦ по энергосбережению, диагностике и промышленной безопасности. Общая численность персонала — около 600 человек.