Концерн «Белнефтехим» (Беларусь) объявляет о том, что с начала июня экспортные поставки фталевого ангидрида производства ОАО «Лакокраска» (г. Лида, Гродненская обл.) и NPK удобрений, выпускаемых ОАО «Гомельский химический завод», осуществляются по средствам системы электронных торгов.

Торги проводятся на Единой торговой площадке (ЕТП) Белорусского государственного концерна по нефти и химии по электронному адресу www.bntdtorg.by. Извещение о проведении торгов будут публиковаться на сайте ЕТП в разделе «Новости».

В этом месяце принять участие в торгах на закупку фталевого ангидрида можно будет без внесения задатка. Для участия в торгах потенциальным покупателям необходимо представить в УП «Белорусский нефтяной торговый дом» пакет учредительных и регистрационных документов, а также зарегистрироваться на сайте ЕТП в качестве претендента.

Торги на продукцию «Гомельского химзавода» проводятся с применением задатка, который составляет 20 тыс. долларов. Помимо соблюдения вышеуказанных условий потенциальным покупателям необходимо заключить с УП «Белорусский нефтяной торговый дом» соглашение об участии в торгах по удобрениям и внести на его счет сумму задатка.

Напомним, в конце мая систему электронных торгов стали использовать для продажи сверхкрупногабаритных шин, выпускаемых на ОАО «Белшина».