Администрация Дзержинска заключит контракт на выполнение работ по ликвидации шламонакопителя «Белое море» на территории завода «Капролактам» с дзержинским ООО «СМП-строй».

В документах, размещенных на сайте госзаказа РФ, сообщается, что аукционная комиссия признала несостоявшимся открытый аукцион на выполнение работ по ликвидации шламонакопителя «Белое море».

На участие в аукционе было подано три заявки, при этом две из них — от нижегородского ООО «Доркомстрой» и кстовского ООО «Строймеханизация-5» — не соответствовали требованиям закона, так как участники не представили все необходимые документы.

Заявка компании «СМП-строй» оказалась единственной, допущенной к участию в аукционе, поэтому контракт планируется заключить с этой компанией по цене, которую она предложила, — 830,98 млн руб. при начальной цене контракта 995,18 млн руб.

Ранее сообщалось, что управление ФАС по Нижегородской области приостановило проведение торгов по «Белому морю» из-за жалобы казанского ООО ПКБ «Барс» на действия администрации Дзержинска. Рассмотрение жалобы было запланировано на 10 января, но «Барс» отозвал обращение в антимонопольную службу, пишет Ъ.