Строительство крупного завода по производству кормов для животных – достойный объект международных инвестиций.
 
 Белогорск рассчитывает на участие южнокорейского капитала в осуществлении такого крупного инвестиционного проекта, как сооружение в этом приамурском городе завода по производству комбикормов. Об этом было заявлено в ходе официальной встречи главы Белогорска Станислава Мелюкова с мэром города Ансон господином Хван Ын Сонном и представителями других ветвей власти этого южнокорейского города-побратима. Сегодняшняя встреча прошла в рамках официального визита российской делегации под руководством главы Белогорска Станислава Мелюкова в республику Корея.

 Белогорск готов предложить южнокорейским инвесторам участие в строительстве комбикормового завода. Его строительство началось в 2012 году в промышленной зоне Белогорска. Завод стоимостью 360 миллионов рублей будет выпускать высококачественные комбикорма для всех отраслей животноводства. Максимальная производительность более 57 тысяч тонн комбикормов, что позволит полностью обеспечить нужды Никольской птицефабрики и реализовывать комбикорма контрагентам. За час работы он сможет производить не менее 15 тонн продукции.

 Глава Белогорска Станислав Мелюков пригласил делегацию мэрии города Ансон в Белогорск с ответным визитом и решением по участию в строительстве комбикормового завода.

Источник: vostokmedia.com