РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" и компания Oil India Limited прорабатывают три новых контракта. Об этом шла речь на встрече председателя Совета Республики Михаила Мясниковича с чрезвычайным и полномочным послом Индии в Беларуси Панкаджем Саксеной по случаю завершения его дипломатической миссии в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Oil India Limited и "Белоруснефть" (генеральный директор Александр Ляхов является членом Совета Республики) стали хорошими надежными партнерами, между ними установился режим доверия, сказал Михаил Мясникович. По его информации, сотрудничество будет расширяться - сейчас в разработке находятся три контракта.

Глава верхней палаты парламента напомнил, что "Белоруснефть" уже завершила работы на нефтяном месторождении Дигбой. Стороны полностью выполнили взятые на себя обязательства. В настоящее время проводится капитальный ремонт четырех нефтяных скважин.

Беларуси и Индии предстоит совместно реализовать еще немало важных проектов. В их числе Михаил Мясникович назвал создание в Оршанском районе инвестиционного кластера, который призван стать опорной точкой для индийского бизнеса в Европе.