Белоруссия создала необходимый запас природного газа на зимний период в подземных хранилищах газа (ПХГ) на уровне 1 миллиард кубометров, заявил замминистра энергетики Юрий Рымашевский журналистам.

"Сегодня запасами топлива мы обеспечены в полном объеме. У нас созданы запасы мазута в тех объемах, которые мы закладываем ежегодно. Также мы закладываем запасы газа. Все идет планово, у нас нет каких-либо сбоев либо препятствий для проведения этой работы", - отметил Рымашевский. В конце 2010 года мощности белорусских ПХГ составляли около 980 миллионов кубических метров, cообщает РИА «Новости». В настоящее время в стране эксплуатируются три ПХГ - Осиповичское, Прибугское и Мозырское.

Напоминаем, что Международная Конференция «СУГ 2011» состоится 19 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнер конференции – Quest International Trading. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.