«Белорусская калийная компания» (БКК, совместный трейдер продукции ОАО «Уралкалий» и ОАО «Беларуськалий») проинформировала о заключении контракта с компанией Indian Potash Ltd (IPL) — крупнейшим индийским импортером минеральных удобрений — на поставку хлористого калия в августе 2011 года — марте 2012 года.

Цена поставляемых в Индию калийных удобрений составит 490 долларов США за тонну на условиях CFR. Общий объем поставок БКК по контракту с IPL составит 1 200 000 тонн, говорится в сообщении предприятия.

Владислав Баумгертнер, генеральный директор ОАО «Уралкалий»:

«Мы приветствуем заключение долгосрочного контракта с нашими индийскими партнерами. „Уралкалий“ — стратегический и крупнейший поставщик калия в Индию. Объединенные поставки „Белорусской калийной компании“ и „Международной калийной компании“ традиционно занимают около 45–50% индийского калийного рынка, что подтверждается заключением нового контракта. Мы уверены, что контракт по единой цене, заключенный в интересах партнерских отношений, выгоден обеим сторонам в сегодняшних реалиях растущего мирового рынка и будет способствовать поддержанию стабильности индийского рынка калийных удобрений. Мы полагаем, что заключение контракта с крупнейшим импортером калия в мире станет одним из ключевых драйверов роста рынка в 2012 году».

Компания «Креон» сообщает о проведении IV Международной Конференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится 12 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.