Программа ОАО «Белшина» (г. Бобруйск, Беларусь) рассчитана на 2007-2010 годы. Программой предусматривается освоение 37 новых типоразмеров шин, в том числе для: ПО МТЗ - 18, ПО «Томсельмаш» - 2, РУП «БелАЗ» - 8, РУП «МАЗ» - 9, говорится в сообщении компании.

Кроме того, ОАО «Белшина» является соисполнителем программы развития автомобильной отрасли республики, которая рассчитана до конца 2010 года. Эта программа предусматривает освоение производства 22 новых типоразмеров шин, в том числе 8 для БелАЗа, 9 -Минского автозавода (согласно предыдущей программы), 3 - для Минского завода колесных тягачей, 1 - для Гомельского авторемонтного завода (для комплектации автобуса «Радзiмiч» и его модификаций), а также 1 типоразмер шин для СП ЗАО «Юнисон», выпускающего автомобили SAMAND.

Важнейшим для предприятия является реализация инвестиционного проекта «Создание производства цельнометаллокордных шин радиальной конструкции для карьерной техники на заводе СКГШ», включенного в государственную программу инновационного развития Белоруссии на 2007-2010 годы и отраслевую программу импортозамещения.