Кохановский трубный завод «Белтрубпласт» (Беларусь), входящий в группу «Полипластик», получил разрешение Ростехнадзора на применение труб из полиэтилена для газопроводов на территории России. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Экспертизу промышленной безопасности, подготовку и сопровождение всех требующихся для данной процедуры документов осуществили специалисты Научно-Исследовательского Центра «ТехноПрогресс».

Генеральный директор «Белтрубпласта» А. Чуркин отметил, что «менеджеры и эксперты проявили высокий профессионализм, объективность и четкость при выполнении работ, знание законодательства в сфере технического нормирования и стандартизации. Качественная работа специалистов центра позволит предприятию уверенно продвигать свою продукцию на рынок России».

По мнению А. Чуркина, высококвалифицированная и результативная деятельность экспертов «ТехноПрогресса» позволяет говорить о дальнейшем сотрудничестве «Белтрубпласта» и «ТехноПрогресса».

СЗАО «Кохановский трубный завод «Белтрубпласт» — крупнейший белорусский завод-производитель полиэтиленовых труб и необходимых комплектующих для трубопроводных систем. Производственная мощность КТЗ «Белтрубпласт» составляет 20 тыс. тонн полиэтиленовых труб в год. По результатам внешнего аудита, система менеджмента качества, созданная и внедренная на КТЗ, признана соответствующей требованиям СТБ ISO 9001-2001.

ЗАО «НИЦ «ТехноПрогресс» — экспертно-консалтинговый центр, оказывающий широкий спектр услуг в области эколого-промышленной безопасности различных отраслей промышленности от проекта до ввода в эксплуатацию. Среди клиентов центра «ТехноПрогресс» такие компании как «Нэйборз Дриллинг Интернэшнл Лимитед» (США), Буровая Компания ОАО «Газпром», «Лукойл-Ухтанефтепереработка», ОАО «Тяжмаш» и др.