Горнодобывающая компания BHP Billiton в понедельник опровергла сообщения о планах продажи части активов канадского производителя удобрений Potash Corp в случае, если BHP удастся приобрести последнюю, cообщают «Ведомости». «На данном этапе BHP Billiton не планирует продавать никакие активы Potash Corp. Наше предложение касается всей компании, включая производство фосфатных и азотных удобрений», — заявил представитель BHP.

Ранее один из отраслевых аналитиков сообщил после телеконференции с ВНР, что компания собирается подумать о продаже активов Potash Corp по производству азотных и фосфорных удобрений в случае приобретения последней, а канадская агропромышленная компания Agrium Inc сообщила об интересе к этим активам.

Ранее в августе совет директоров Potash отклонил предложение BHP о покупке за $38,6 млрд, или $130 за акцию, и ВНР пытается провести враждебное поглощение, предложив такую же сумму непосредственно акционерам канадской компании.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международной конференции «Минеральные Удобрения 2010», которая состоится 13 сентября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР-Минудобрения». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.