БИАКСПЛЕН  и Администрация Курской области пролонгировали соглашение о сотрудничестве на 2015 год. В церемонии подписания приняли участие первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев и генеральный директор БИАКСПЛЕНа Антон Матвиенко.

Согласно документу, финансирование компанией благотворительных и социальных программ региона планируется оставить на уровне 2014 года, следует из пресс-релиза.

«В 2014 году было увеличение налоговых платежей в областной бюджет. Динамика развития объемов производства предприятия сохраняется, такие же планы и на 2015 год. Следует ожидать стабильности социального и экономического положения предприятия», - отметил Александр Зубарев.

«Курский филиал БИАКСПЛЕНа - первое в стране предприятие, основанное именно как производство биаксиально-ориентированной плёнки. В партнерстве с Администрацией Курской области мы уже реализовали ряд важных проектов. Среди них – техническое переоснащение курского филиала компании, которое было частично субсидировано из регионального бюджета. При активном участии руководства области были установлены партнерские отношения с предприятиями Республик Беларусь, Казахстан, Молдовы, Сербии, а также рядом российских регионов», - сказал Антон Матвиенко.

ООО «БИАКСПЛЕН» - дочернее предприятие нефтехимического холдинга СИБУР, является крупнейшим производителем биаксиально-ориентированных плёнок (БОПП) в России и одним из крупнейших в Европе. Производственная структура компании состоит из пяти заводов, расположенных в г. Новокуйбышевске, г. Курске, в г. Балахне Нижегородской области, в г. Железнодорожном Московской области, а также в г. Томске. Совокупные мощности по производству БОПП-плёнок составляют 180 тыс. тонн в год.