"Томскнефтехим" (ТНХК, входит в "СИБУР Холдинг") рассчитывает, что завод по производству БОПП-пленки на его территории будет запущен в 2013 году. Строительство завода будет вести основной производитель БОПП-пленок в России - ООО "Биаксплен", в котором "СИБУР" владеет 50% акций. "На сегодняшний день в черте площадки ТНХК выделен участок, который запланирован под будущую стройку, прорабатывается вопрос о создании юрлица", - сказал И.Климов.

По его словам, решение о строительстве может быть принято до конца года. Ожидаемая стоимость проекта - 2,4 млрд рублей. "Появление такого проекта и появление производства на территории Томской области послужит сигналом для малого и среднего бизнеса, что можно приходить в Томск с производствами на базе продукции ТНХК", - добавил И.Климов.

В середине сентября этого года И.Климов говорил, что СИБУР готов построить завод БОПП-пленки в Томской области на территории "Томскнефтехима", однако окончательное решение будет принято после того, как представители компании и администрация региона обсудят возможности софинансирования проекта. Проектная мощность предприятия, по его словам, составит 37-38 тыс. тонн БОПП в год, пишет Rupec.ru.

Напоминаем, что VI Международная конфepeнция «Полимерные Листы 2011» состоится 10 ноября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Продолжая многолетнюю традицию, CREON вновь приглашает всех заинтересованных присоединиться к обсуждению состояния и перспектив развития рынка полимерных листов. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.