"Биаксплен" в 2010 году увеличил выпуск продукции БОПП пленок на 7% по сравнению с показателем предыдущего года - до 70,559 тыс. тонн благодаря более рациональному использованию мощностей и планированию производства. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. Суммарный объем реализации готовой продукции на 10% превысил показатели 2009 года.

Большая часть готовой продукции - 55,5 тыс. тонн - была направлена на внутренний рынок. Это на 27% превысило уровень 2009 года. Объемы экспорта были снижены на 32%, что объясняется высоким спросом на БОПП на внутреннем рынке. Основной объем экспорта (78%) был отправлен в страны СНГ. Благодаря улучшению системы ремонтов удалось повысить коэффициент использования оборудования с 73% до 77%, пишет Rupec.ru.

"Биаксплен" является производителем БОПП-пленки. Его производственная структура состоит из трех заводов, расположенных в Нижегородской, Курской и Московской областях. Совокупная мощность производственных линий компании оставляет 87 тыс. тонн пленки в год. "СИБУР", который является основным поставщиком сырья - полипропилена - на заводы группы, в конце 2009 года купил 50% в "Биаксплене".