Компания Biesterfeld Plastic объявила о том, что открывает в Великобритании совместное предприятие с Petroplas на основе равного участия. Новая компания получила название Biesterfeld Petroplas.

По словам главного управляющего Biesterfeld Plastic Райнера Хунеке, прежде чем открыть подразделение по продаже и техническому обслуживанию в Великобритании, Biesterfeld Plastic в течение 20 лет поставляла свою продукцию британский рынок, занимающий четверное место в Европе по объему спроса на пластики.

Biesterfeld Plastic занимает лидирующие позиции в продаже пластмасс в Европе и представлена в 36 странах континентальной Европы. Biesterfeld Plastic, головной офис которой находится в Гамбурге (Германия), имеет дочерние компании и торговые представительства как в западноевропейских странах (Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Франция, Испания, Португалия, Италия и Австрия), так и в странах Восточной и Юго-Восточной Европы (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Словения, Хорватия, Македония и Югославия).