ЗАО "Белорусская калийная компания" заключило контракт с крупнейшим индийским импортером минеральных удобрений компанией Indian Potash Ltd (IPL) на поставку хлористого калия в 2013 году. Об этом сообщил БЕЛТА руководитель службы по связям с общественностью БКК Филипп Грицков.

 "Цена поставляемых в Индию калийных удобрений составит $427 за 1 т на условиях CFR. Отгрузки продукции по новой цене начнутся в феврале и будут осуществляться до января 2014 года", - сообщил Филипп Грицков. Общий объем поставок БКК по контракту с IPL составит 1 млн.т.

 Компания IPL, обеспечивающая более 60% индийского калийного рынка, является стратегическим партнером БКК, конструктивные отношения с которым во многом определяют позиции БКК на рынке Индии.

 "Мы приветствуем заключение нового контракта с нашими индийскими партнерами и полагаем, что он будет способствовать поддержанию стабильности индийского рынка, традиционно являющегося для нас важным стратегическим направлением", - отметил гендиректор БКК Валерий Иванов. По его словам, соглашение отражает интересы и производителей калийных удобрений, и импортеров, и конечных потребителей продукции - индийских фермеров, вносящих существенный вклад в развитие мирового сельского хозяйства.

 Валерий Иванов выразил уверенность в том, что соглашение, являющееся очередным этапом на пути восстановления спроса на калий, окажет позитивное влияние не только на внутренний, но и на мировой калийный рынок уже в самое ближайшее время.

 ЗАО "Белорусская калийная компания" - эксклюзивный поставщик калийных удобрений производства ОАО "Беларуськалий" (Солигорск, Беларусь) и ОАО "Уралкалий" (Пермский край, Россия) на зарубежные рынки и ведущий мировой экспортер этой продукции. Компания создана в 2005 году. Акционерами ЗАО "БКК" являются ОАО "Беларуськалий" (45%), ОАО "Уралкалий" (50%) и Белорусская железная дорога (5%). Доля Белорусской калийной компании на мировом рынке экспорта калийных удобрений составляет 43%. БКК экспортирует калийные удобрения в Европу, Индию, Китай, Центральную и Южную Америку, США, Азиатско-Тихоокеанский регион, Африку и Ближний Восток.

Напоминаем, что Третья Международная Конференция «Комбикорма и премиксы 2013» состоится 11 марта 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.

Напоминаем, что Четвертая Международная Конференция «Пестициды 2013» состоится 4 марта 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.