16 тысяч бутылок в час - такова мощность новой линии розлива безалкогольной продукции «Пэт-3» на Бочкаревском пивоваренном заводе. На крупнейшем в крае предприятии модернизировали производство. В торжественной церемонии пуска новой линии 16 октября принял участие губернатор края Александр Карлин.

Бочкаревский пивоваренный завод - один из лидеров независимых производителей безалкогольной продукции за Уралом. Последние годы предприятие держит курс на диверсификацию производства и расширение безалкогольного направления, доля которого составляет 47% от общего объема выпускаемой продукции, а в летние месяцы достигает 60%. Основными рынками сбыта являются Алтайский, Красноярский, Краснодарский края, Новосибирская, Кемеровская области, Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург. Всего продукция представлена в 43 регионах России.

По словам генерального директора предприятия Вадима Смагина, запуск новой линии – это скачок в развитии безалкогольного направления, пишет Пластинфо.

Линию смонтировали в максимально сжатые сроки. Еще в середине июля здание цеха было складом готовой продукции, в конце месяца в нем начали строительные работы, в середине августа - установку оборудования.