Европейский производитель полиолефинов Borealis (Австрия) вложит 17 млн евро в модернизацию своих производственных мощностей полиэтилена в Порвоо, Финляндии. Модернизация, которая была одобрена правлением Borealis, включает в себя новый компрессор этилена и обновление линии очистки мономера. В компании ожидают, что вложенные инвестиции помогут увеличить мощность завода Порвоо PE2 на 15 тыс тонн в год. Сейчас потенциал составляет 240 тыс тонн в год.

Завод PE2 в Порвоо является демонстрационной установкой Borealis для новой технологии Borstar PE и внедрения новых продуктов ПЭ, сообщает Plastinfo.ru. Мощность объекта Borealis в Порвоо включает 600 тыс тонн крекинга в год для производства олефинов, фенола и ароматики, два завода по выпуску полиэтилена и производство полипропилена. Общий объем производства полиолефинов составляет 610 тыс тонн в год.

Kонференция «Полиэтилен 2011» состоится 15 февраля 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru. Компания «Европластик» станет спонсором конференции «Полиэтилен 2011», организуемой компанией «Креон».