Чистая прибыль Borealis в 2005 году увеличилась на 11% по сравнению с уровнем 2004 года и достигла 226 млн евро. В связи со сложной конъюнктурой компании пришлось увеличить размер заемных средств до 110 млн евро. В результате доля заемных средств увеличилась до 44% против 40% в 2004 году.

По сравнению с 2004 годом, когда Borealis свернул производство в Португалии, в минувшем году он существенно расширил деятельность на европейском континенте. Так, был запущен новый завод по выпуску полиэтилена марки Borstar в Австрии. В Норвегии Borealis увеличила мощности по производству этилена на заводе Noretyl, совместного предприятия с Hydro Polymers, на 100 тыс. тонн до 550 тыс. тонн, а полипропилена — на 50 тыс. тонн до 175 тыс. тонн в год.

Успешным достижением стало увеличение мощностей по производству полиэтилена Borstar до 600 тыс. тонн в ОАЭ в рамках сотрудничества с Национальной нефтяной компанией Абу-Даби (совместная фирма Borouge).

В 2006 году Borealis планирует увеличить производство сшитого полиэтилена в Швеции, фенола в Финляндии, прекратить выпуск полиэтилена высокой плотности в Норвегии. В Абу-Даби в рамках совместного предприятия будут расширены мощности по выпуску полиолефинов до 2 млн тонн в год.