Компания Borealis, ведущий поставщик химических продуктов и инновационных решений для производства пластиков, объявляет об увеличении цен для всех продуктов на основе полиэтилена и полипропилена, пишут ОКНА МЕДИА. Цены возрастут на 100 евро за тонну с января 2012 года.

Герд Лабберт (Gerd Löbbert), исполнительный вице-президент подразделения полиолефинов Borealis, прокомментировал, что данное решение о повышении цен отражает допущения компании по экономическому развитию и необходимо для реализации инновационной стратегии по созданию добавленной стоимости.

Объем продаж Borealis достиг 6300 миллионов евро в 2010 году. Компания обслуживает клиентов в более чем 120 странах и имеет около 5100 сотрудников по всему миру, Borealis принадлежит 64% Международной инвестиционной компании International Petroleum Investment Company (IPIC), Абу-Даби и 36% OMV, ведущей энергетической группы в близлежащей Европейской зоне. Borealis со штаб-квартирой в Вене, Австрия, принадлежат производственные площадки, инновационные центры и центры обслуживания клиентов по всей Европе и Америке.

Сегодня Borealis и Borouge, совместное предприятие с Abu Dhabi National Oil Company (ADNOC), имеет производственную мощность более 5,4 млн. тонн полиолефинов (полиэтилена и полипропилена) в год после недавнего завершения расширения производственных мощностей в Абу-Даби в 1,5 млн. тонн. Расширения завода будет завершено в конце 2013 года с дальнейшей мощностью 2,5 миллиона тонн в год, который заработает в полном объеме в середине 2014 года.

Опираясь на уникальные технологии и более 50 лет опыта работы в секторе полиолефинов, Borealis предлагает широкий спектр базовых химических веществ из меламина. На оконный рынок компания Borealis поставляет меламин, используемый в производстве пластиковых подоконников.

Напоминаем, что IX Международная Конференция «Полиэтилен 2012» состоится 29 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединится к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиэтилена, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор мероприятия – компания «Центрополимер», спонсор - «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.