Компания Borealis, один из ведущих европейских производителей полиэтилена (ПЭ), полипропилена (ПП), базовых химикатов и удобрений, в течение девяти ближайших месяцев изучит возможности реализации плана по значительному расширению мощностей по выпуску полипропилена в Европе. Соответствующие решения по инвестициям будут приняты в четвёртом квартале 2018 г., дополнительные производственные мощности будут введены в строй в период 2020 – 2022 гг.

В ходе этой экономической оценке целесообразности, проводимой Borealis, будет рассмотрен ряд расширений мощностей путем устранения узких мест на существующих европейских заводах, и сначала внимание будет сконцентрировано на трех заводах по выпуску ПП в Бельгии. Возможное увеличение мощностей рассчитано на использование дополнительного предложения ПП, который будет доступен в рамках запланированного проекта по обезвоживанию пропана на заводе в Калло (Бельгия).

Точный масштаб расширения мощностей будет определён в процессе оценки экономической целесообразности данного проекта, пишет unipack.