Британская нефтяная компания BP считает незаконными обыски в московском офисе компании и заявляет, что они не связаны с какими-либо спорами между акционерами, говорится в официальном заявлении компании.

В среду судебные приставы проводят обыскные мероприятия в московском офисе ВР на основании постановления арбитражного суда Тюменской области, производят выемку и проверку бумажных документов компании. "Нет никаких легитимных оснований для подобного рейда", - говорится в заявлении британской компании. Поясняется, что обыск проводится в офисе добывающего подразделения компании BP Exploration Operating Company Limited, которое не имеет никакого отношения к разбирательству в Сибири.

"Если решение тюменского суда будет оставлено в силе, это означает, что любая сторона может проводить рейды в офисах компании по своему усмотрению и изучать все ее документы. Они носят конфиденциальный характер и никак не связаны ни с какими спорами акционеров", - заверили в ВР. Компания также подчеркнула, что не видит никаких законных оснований для иска, поданного против ВР в тюменском суде, и намерена последовательно отстаивать свои интересы.

Ранее в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России РИА «Новости» подтвердили, что приставы осматривают бумажные документы для выявления документов, перечисленных в постановлении арбитражного суда Тюменской области.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнер конференции – Quest International Trading. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.