ОАО «НОВАТЭК» заключило соглашения с бразильской нефтехимической компанией Braskem о поставке в течение 2013 года до 1 млн тонн нафты, произведенной на комплексе в порту Усть-Луга.

Производственный комплекс «НОВАТЭКа» в Усть-Луге включает мощности по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата. В настоящее время завершаются строительно-монтажные работы в рамках первой очереди комплекса. После выхода комплекса на полную мощность он сможет перерабатывать до 6 млн т газового конденсата и помимо нафты производить дизельное топливо, авиационный керосин и печное топливо. Реализация данного проекта открывает для Компании возможности выхода на новые рынки сбыта, расширения круга потребителей и номенклатуры продукции с высокой добавленной стоимостью.

Первый заместитель Председателя Правления ОАО «НОВАТЭК» Михаил Попов отметил, что «это первый экспортный контракт, подписанный Компанией на поставку продукции своего нового производственного комплекса в Усть-Луге. Подписание контракта с крупнейшим мировым потребителем нафты позволит «НОВАТЭКу» на стабильной и взаимовыгодной основе строить и реализовывать производственные планы».

Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнеры конференции – компании «СГ-транс» и «Энергокаскад». Мероприятие пройдет при поддержке Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз», Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия», компании «ЛУКойл», Российского газового общества и Информационного Центра «Кортес». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.

 Напоминаем, что Международная конференция «СПГ и КПГ 2012» состоится 18 декабря 2012 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Компания «Энергокаскад» - партнер мероприятия. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru