В июле 2014 года представители компаний Bridgestone и Pirelli провели в ОАО "Нижнекамскнефтехим" аудит поставщика, сообщила пресс-служба НКНХ. Аудиторы посетили заводы бутилового и синтетического каучуков, научно-технологический центр, управления технического контроля и поставки химсырья, ознакомились с состоянием дел в департаменте продаж и отделе системы менеджмента качества технического управления.

В ходе встреч со специалистами и руководством компании также обсуждались перспективы сотрудничества и коммерческие условия поставок. Было отмечено, что многие потребители нашей продукции работают по паспорту поставщика, без входного контроля, доверяя качеству производимого в ОАО "Нижнекамскнефтехим" каучука.

По результатам аудита дана высокая оценка системе управления качеством, основными задачами которой являются выполнение требований потребителей, увеличение продаж и повышение деловой репутации компании.

Напомним, что основными стратегическими потребителями нижнекамского каучука являются такие лидеры мирового рынка шин, как Michelin, Goodyear, Bridgestone, Continental.

Источник: ПластЭксперт