Bridgestone Corp объявила о своих планах на ближайшие годы, куда входит создание нового завода шин для горнодобывающей и строительной техники, а также возможное строительство завода в России, передает Reuters со ссылкой на Nikkei.

Новый завод шин для спецтехники стоимостью 1,04 миллиарда долларов планируется открыть в США в 2014 году, чтобы удовлетворить растущий спрос в этом сегменте. Помимо этого компания намерена увеличить объемы производства шин в Китае на 45% в 2012 году, на что будет выделено порядка 24 миллиардов иен (312,2 миллиона долларов), а также, возможно, будет построен завод в России, пишет Nikkei.

В российском отделении Bridgestone заявили, что помимо открытия завода по восстановлению шин других планов у компании в России пока нет.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор мероприятия - компания Lanxess. Партнеры конференции - Quest International Trading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке International Rubber Study Group. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.