Аргентинское подразделение Bridgestone объявило о введении на шинном заводе в Льявальоле новой производственной смены, увеличении персонала на 230 человек и повышении выпуска продукции, которые должны позволить компании поставить рекорд по объемам экспорта, пишут colesa.ru.

«Для нас является поводом для гордости то, что мы нашли возможность для дальнейшего развития нашего бизнеса в стране, - отметил Дамиан Зельцер, региональный менеджер аргентинского филиала Bridgestone. – Мы осуществили бóльшую часть инвестиций, о которых было объявлено в 2016 году, и уже думаем о планах на ближайшие годы». 

Благодаря новым капиталовложениям штат отделения Bridgestone в Аргентине вырастет на 20%, а увеличение мощностей в первую очередь коснется цехов по выпуску шин для легковых автомобилей, грузовиков и сельскохозяйственной техники. Инвестиции должны позволить предприятию превзойти рекорд по объемам экспорта, установленный в 2019 году, – миллион шин за год – за счет увеличения поставок в такие страны, как США, Мексика, Бразилия, Чили, Уругвай и т.д.