Американское отделение Bridgestone объявило о создании интегрированного отдела шин для техники, используемой в горнодобывающей отрасли, а также о реорганизации подразделения грузовых шин в США.

Новое отделение под названием Bridgestone Mining Solutions (BMS) будет заниматься всеми продажами и техническим обслуживанием шин для горнодобывающей отрасли, а кроме этого в структуру BMS будут интегрированы некоторые магазины Bridgestone в США и Канаде. Цель создания BMS – «улучшить качество и скорость работы с клиентами в этой области».

Bridgestone также объявила о новых кадровых перестановках в отделении грузовых шин, которые призваны «усилить эффективность и прибыльность отделения», сообщают colesa.ru.

Джон Бойтон (John Boyton) был назначен на должность вице-президента по продажам радиальных грузовых/автобусных и восстановленных шин, а также шин для строительной техники. Новым вице-президентом по сбыту отделения, занимающегося деятельностью дочерних компаний Bridgestone, стал Дойл Брэдфорд (Doyle Bradford).

Кроме этого, для разработки и осуществления долгосрочных стратегий всего отделения грузовых шин была создана новая должность директора по стратегическому планированию, которая досталась Стейси Симмонс (Stacey Simmons).

«С помощью обновленной кадровой структуры мы сможем создать энергичную и эффективную команду руководителей нашего отделения грузовых шин, - заявил Кен Уивер (Ken Weaver), президент по сбыту отделения грузовых шин Bridgestone в США и Канаде. – Благодаря этим изменениям наше предприятие также станет более четко организованным и быстрее реагирующим на изменения рыночных условий».