Ведущий поставщик пластиковой упаковки Petainer (Великобритания) запустил в России производство пивных кег и бутылей для воды из полиэтилентерефталата (ПЭТ), высококачественного материала, подлежащего вторичной переработке.

Новый завод в Клину, расположенный в 70 км от Москвы, оборудован новейшими выдувными установками SIDE, способными производить кеги весом до 50 кг, со скоростью 700 кег в час. На сегодняшний день завод поставляет 20 и 30-литровые кеги потребителям из России, Белоруссии и Украины, пишет Пластинфо.

Стратегический директор компании Petainer Аннемике Хартман-Джемметт утверждает: «Россия представляет собой очень важный рынок, и производство в Клину – это наш шанс использовать возможности быстрого роста в этом регионе. Новый завод может похвастаться самыми современными технологиями, позволяющими производить кеги и бутыли высшего качества, соответствующие наивысшим стандартам безопасности и экологии».

Кеги из ПЭТ PetainerKegs™ подлежат вторичной переработке, легкие по весу и предоставляют массу преимуществ с точки зрения экономии и экологии по сравнению с металлическими кегами и другой пластиковой упаковкой. Они оснащены одноразовыми недорогими фитингами, которые позволяют подсоединять кеги Petainer к современным системам розлива бочкового пива.

Petainer специализированная инженерно-технологическая компания, лидер на рынке разработки, дизайна и производства упаковки из ПЭТ (полиэтилентерефталата) для пищевых продуктов и напитков. Британская компания располагает филиалами в Скандинавии, Чехии и России, а также торговыми представительствами в Германии и США.